Classement

Sortering

Ranking

Classement Général 2010

1) Weekend Cartographique

Place

Équipage / Team

Pays

ÉTAPE 1

ÉTAPE 2

ÉTAPE 3

ÉCART KM

TOTAL

PÉNALITÉS

<> MRFA 2009

<> MRFA 2008

VERDONCKT Geert /

VELGHE Dirk

0 0 0 0,1 0    

LENOBLE Anthony /

DEHEM Aline

0 0 20 1,9 20 80  
DEHEM Andy /

TITECA Sophie

30 20 0 0 50 50 30

DEHEM Patrick /

VAN ESLANDE Jean-Michel

30 20 0 1,6 50 70 30

VERKUIJLEN Riny /

 VERKUILEN Rieta

20 50 0 1,2 70    

CORVI Didier /

TAFFOUREAU Claude

0 60 10 2,9 70    

FAAS Richard /

FAAS Margriet

60 30 0 0,7 90 240 100

HAMIAUX Alexandre /

PAUCHET Laëtitia

60 30 20 2,2 110    

ROY Éric /

ROY Caroline

40 100 0 1,5 140 220 290
10°

LELEU Aurélien /

DEBUISSER Jérémy

110 20 30 0,6 160   390
11°

LEMENU Grégory /

CALOIN Marie

320 110 30 8,9 460 540  
12°

SLIWINSKI Steeven /

FOREST Axelle

170 160 170 0,4 500    
13°

COSTEUR François /

HENRY Christophe

400 50 100 1,2 550    
14°

BOONE Valérie /

LE BERRE Stéphane

570 145 10 1,2 725   405
15° DUPLAT François 450 655 1130 -- DNF    
16°

COULSON Oliver /

Myles COLE-GANNEY

790 655 1130 -- DNS    

 

Petites anecdotes du weekend... à venir prochainement!

 

2) Dimanche Cartographique

 

Place

Équipage / Team

Pays

ÉTAPE 3

ÉCART KM

TOTAL

PÉNALITÉS

<> MRFA 2009

<> MRFA 2008

BIGUET Camille /

GUILBERT Benjamin

180 1,7 180    

 

3) Dimanche Touristique

 

Place

Équipage / Team

Pays

POINTS (+) QUESTIONNAIRE*

POINTS (-) CONTRÔLES

POINTS BONUS JEU

TOTAL

POINTS

DURAND Jean-Christophe /

LEFEBVRE Nathalie

200 0 2 202

FENDELERT Michel /

GOUILLARD Frédérique

180 0 10 190
BERNARD Guillaume /

DELACOURT Natacha

180 0 6 186

MARKUC Nicolas /

DEVOS Aurélie

180 0 2 182

MAREZ Alain /

 MAREZ Dany

180 20 2 162

COZETTE Ludovic /

DREXLER Sylvaine

110 10 9 109

MOEBS Albert /

MOEBS Catherine

110 20 0 90

GROSSIER Pierre-Henri /

SEYS Corentin

90 20 2 72

* ayant constaté que plusieurs équipages n'avaient pas vu les questionnaires 'Trivial Pursuit' (pas assez visibles sur le bord de route), le classement ne tient pas compte de ce questionnaire.

 

Petites anecdotes du dimanche... à venir prochainement!

 

Palmarès Spéciaux

 

Coupe des Clubs

récompensant le club ayant amené le plus de voitures

Mini's Friends (3 voitures présentes)

Trophée Oldtimer

récompensant la voiture la plus ancienne 

FAAS Richard / FAAS Margriet, au volant d'une MGB GT MK3 de 1970.

Trophée « Scoumoune »

récompensant l’équipage le plus malchanceux 

DEHEM Patrick / VAN ESLANDE Jean-Michel, dont la Mini a connu des problèmes cumulés d'allumage et de carburation au long des 2 premières étapes.

Trophée Globe-Trotter

 récompensant la voiture ayant effectué la plus grande distance pour participer 

VERKUIJLEN Riny / VERKUIJLEN Rieta, qui ont effectué 566 km aller-retour pour venir participer.

Trophée de la Plus Belle Voiture

récompensant la voiture choisie comme la plus belle par le comité d'organisation 

SLIWINSKI Steeven / FOREST Axelle, 4 votes sur 7 personnes.

 


Page précédente

Accueil