Classement

Sortering

Ranking

Classement Général 2011

1) Weekend Cartographique

En vert, le meilleur score de l'étape.

Place

Équipage / Team

Pays

ÉTAPE 1

ÉTAPE 2

ÉTAPE 3

ÉCART KM

TOTAL

PÉNALITÉS

<> MRFA 2010

<> MRFA 2009

<>MRFA 2008

LENOBLE Anthony /

DEHEM Aline

20 20 170 0,2 210 20 80  

SLIWINSKI Steeven /

FOREST Axelle

45 110 150 3,1 305 500    
SAND Thierry /

SAND Cécile

50 100 200 7,6 350      

BOLOGNE Pierre /

HAQUET Olivier

80 80 210 0,3 370      

LELEU Aurélien /

ETCHEBERRY Ramuntxo

65 150 210 0,7 425 160   390

DEHEM Patrick /

VAN ELSLANDE Jean-Michel

10 330 110 1,5 450 50 70 30

FAAS Richard /

FAAS Margriet

40 320 140 1,1 500 90 240 100

MORIN Michel /

LE BERRE Stéphane

85 170 250 2,2 505 725   405

COSTEUR François /

MERVEILLE Michel

65 200 270 0 535 550    
10°

CORVI Didier /

TAFFOUREAU Claude

65 150 320 4,1 535 70    
11°

DECROP Jean-François /

DECROP Juliette

195 160 220 0,3 575      
12°

ZOONEKYND Franck /

VANDENBERGUE Jacques

55 270 290 1,2 615      
13°

BOONE Valérie /

DUBRULLE Angélique

80 180 380 3,9 640 725   405
14°

HAMIAUX Alexandre /

PAUCHET Laëtitia

30 400 230 1,2 660 110    
15°

ROY Éric /

ROY Caroline

50 410 230 1,2 690 140 220 290
16°

DESAILLY Fabrice /

DESAILLY Charlotte

150 390 190 1,2 730      
17°

LEMENU Grégory /

CALOIN Marie

55 350 340 7,6 745 460 540  
18°

GUILBERT Benjamin /

BIGUET Camille

110 280 380 1,6 770 180(1)    
19°

VOËT Benoît /

VOËT François

80 460 250 6,8 790      
20°

KOETHER Bart /

KOETHER Tom

55 800(2) 280 2 1135      
21°

VERFAILLIE Fernand /

VERFAILLIE Éva

105 800(2) 340 -- 1245   250 360
22°

PENNINCK Benny /

VERHOEVEN Maria

50 800(2) 840 10,1 1690   830  
23°

VANPOUCKE Didier /

DAUCHEZ René

480 630 780 -- 1890      
24°

FONTAINE Philippe /

LEBOUC Marynette

490 800(2) 820 -- 2110   1200  

(1) Équipage inscrit en Expert Dimanche

(2) Équipage n'ayant pas pris part à l'Étape 2

 

2) Dimanche Cartographique

 

Place

Équipage / Team

Pays

ÉTAPE 3

ÉCART KM

TOTAL

PÉNALITÉS

<> MRFA 2010

<> MRFA 2009

<> MRFA 2008

BERLOO Wesley /

DECLERCK Anja

70 -- 70      

CZECH Joseph /

BEAUDOUIN G.

280 -- 280      

DELEPAUT Vincent /

BÉTRÉMIEUX Cloé

340 1 340      

NEUVILLE Jean /

NEUVILLE Jean-François

880 -- 880      

LERMY Julie /

HANQUIEZ Michel

1260 -- 1260      

 

3) Weekend Touristique

 

Place

Équipage / Team

Pays

POINTS (+)

 PHOTOS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.1

POINTS (+)

TRIVIAL

PURSUIT

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.2

POINTS

(+)

QUESTIONS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.3

TOTAL

POINTS

<> MRFA 2010(4)

MARKUC Nicolas /

DEVOS Aurélie

160 40 240 0 220 0 580 182

LECERF François /

THORAVAL Amélie

180 30 200 20 220 0 550  
PIERRON Hervé /

PIERRON Manon

160 35 200 0 210 0 535  

SAINT-MAXENT Karine /

SAINT-MAXENT Cédric

160 15 120 0 220 30 455  

LEPOUTRE Éric /

LEPOUTRE Édouard

140 20 140 0 190 0 450  

VAN RESPAILLE Yannick /

NOTEBAERT Élodie

140 55 160 20 220 0 445  

FACKEURE François /

LEFÈVRE Rémy

120 55 200 40 220 20 415  

GROSSIER Pierre-Henri /

?

140 75 160 20 200+3 20 388 72

COZETTE Ludovic/

PIERRU Julien

140 35 100 20 220+2 20 387 109
10°

BERNARD Guillaume /

DELACOURT Arnaud

80 35 160 0 200+1 20 386 186
11°

ODENT Ludwig /

LEGRAND Michel

120 35 120 0 180 80 305  
12°

DREXLER Sylvaine /

CARTIGNY Marie

100 65 70 20 220 20 285 109
13°

LORIDON Pablito /

GHESQUIÈRE Nathalie

60 35 20 20 220 0 245  
14°

LEGRAND Teddy /

LEGRAND Pascal

80 55 40 60 200 40 165  
15°

MASSON Serge /

MASSON Stéphanie

180 35 200 0 0(5) 270(5) 75  

(4) Épreuve Dominicale unique

(5) Équipage n'ayant pas pris part à l'Étape 3

 

4) Dimanche Touristique

 

Place

Équipage / Team

Pays

POINTS

(+)

QUESTIONS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.3

TOTAL

POINTS

<> MRFA 2010(4)

BONNEL Pierre

200+10(6) 20 190  

GAGNEUX Anthony /

DUVIVIER Antoine

200 20 180  
DEVOS Christine /

DEVOS Carine

190 40 150  

WIDENT Maxime /

DÉMARET Julie

180 100 80  

BEECKMAN David /

?

20 60 -40  

BRIOUL Frédéric /

BRIOUL Stéphane

50 270 -220  

(6) Équipage ayant concouru en solo durant toute l'épreuve (prime de 10 points)

 

Palmarès Spéciaux

 

Coupe des Clubs

récompensant le club ayant amené le plus de voitures

MX5 France (8 voitures présentes), trophée remis à son président Aurélien LELEU.

Trophée Oldtimer

récompensant la voiture la plus ancienne 

LORIDON Pablito / GHESQUIÈRE Nathalie, au volant d'une MGB de 1963.

Trophée « Scoumoune »

récompensant l’équipage le plus malchanceux 

  ... pas décerné cette année, il aurait au moins fallu 8 coupes si ce n'est plus, tant les petits pépins se sont multipliés!

Trophée Globe-Trotter

 récompensant la voiture ayant effectué la plus grande distance pour participer 

NEUVILLE Jean / NEUVILLE Jean-François, qui ont effectué 1037 km aller-retour (Léhon, Côtes d'Armor) pour venir participer.

Trophée de la Plus Belle Voiture

récompensant la voiture choisie comme la plus belle par le comité d'organisation 

BEECKMAN David, dont le Moke de 1967 a été primé en plusieurs occasions lors de concours Anglais, et dont l'accessoirie a servi à des projets de re-manufacturation...

Coupe des Dames

récompensant le meilleur équipage 100% féminin

BOONE Valérie / DUBRULLE Angélique, avec un coefficient 2011 de 0,194.

Prix Spécial d'Expérience

remis à titre honorifique au "mentor" de la MINI RONDE FLANDRES ARTOIS!

CZECH Joseph, qui en tant qu'organisateur de la "Kronkelroute" a en quelque sorte initié les principes cartographiques qui forment la trame de la MRFA.

 


Page précédente

Accueil