Classement

Sortering

Ranking

Classement Général 2012

1) Weekend Cartographique

En vert, le meilleur score de l'étape.

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

ÉTAPE 1

ÉTAPE 2

ÉTAPE 3

ÉCART KM

TOTAL

PÉNALITÉS

<> MRFA 2011 <> MRFA 2010

<> MRFA 2009

<>MRFA 2008

FAAS Richard /

FAAS Margriet

10 40 0 0,8 50 500 90 240 100
e.a

LENOBLE Anthony /

LENOBLE-DEHEM Aline

  0 60 0 0,2 60 210 20 80  
e.a VERDONCKT Geert /

VERDONCKT-DEVRIENDT Christa

0 20 40 0,2 60   0    

GUASP Patrice /

TAFFOUREAU Claude

  0 80 40 0,1 120 535 70    

BOLOGNE Pierre /

HAQUET Olivier

  20 60 120 0,4 200 370      

ZOONEKYND Franck /

VANDENBERGUE Jacques

  110 60 100 0,4 270 615      

HAMIAUX Alexandre /

PAUCHET Laëtitia

  70 60 140 1,2 270 660 110    

DESAILLY Fabrice /

DESAILLY Charlotte

  140 60 80 0,3 280 730      

DECROP Jean-François /

DECROP Juliette

  70 60 160 0,1 290 575      
10°

LELEU Aurélien /

ETCHEBERRY Ramuntxo

  85 90 120 0,3 295 425 160   390
11°

BOONE Valérie /

LE BERRE Stéphane

  105 60 180 0,1 345 505 725   405
12°

BIHORÉ Romain /

LOUHICHI Mathilde

  165 60 120 1,5 345        
13°

SLIWINSKI Steven /

LERMY Julie

20 100 230 0,6 360 305 500    
14°

DELGERY Vincent /

DELGERY François

  165 60 170 0,4 395        
15°

NEUVILLE Jean /

NEUVILLE Jean-François

  160 200 40 0,1 400 880(1)      
16°

GUGGIARI Pierre /

GUGGIARI Sabine

  155 95 160 0,1 410        
17°

LEMENU Grégory /

LELEU Gauthier

  215 120 130 3,2 465 745 460 540  
18°

GOËRLICH Christian /

GOËRLICH François

  140 140 240 --,- 520        
19°

COSTEUR François /

MERVEILLE Michel

  40 100 DNS --,- 2000 535 550    
20°

BONNEL Pierre /

BONNEL Nicolas

DNF DNS DNS --,- 3015 Tour.      

(1) Équipage inscrit en Expert Dimanche

DNS = N'a pas pris le départ (Did Not Start)

DNF = N'a pas achevé l'étape (Did Not Finished)

 

2) Dimanche Cartographique

 

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

ÉTAPE 3

ÉCART KM

TOTAL

PÉNALITÉS

<> MRFA 2011 <> MRFA 2010

<> MRFA 2009

<> MRFA 2008

DEHEM Andy /

DEHEM-TITECA Sophie

  0 0,2 0   50(2) 50 30(2)

ROY Éric /

ROY Caroline

100 0,2 100 690(2) 140(2) 220(2) 290(2)

BIGUET Camille /

GUILBERT Benjamin

220 0,3 220 770(2) 180    

(2) Équipage inscrit en Expert Weekend

 

3) Weekend Touristique

 

À total de points équivalent, le départage se joue :

1°) au nombre total de points de pénalités (-) liés aux contrôles lettres / chiffres.

2°) si pénalités équivalentes, au premier équipage ayant engrangé des points de pénalité

 

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

POINTS (+)

 QUESTIONS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.1

POINTS (+)

SIGNAUX

ROUTIERS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.2

POINTS (+)

PHOTOS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.3

TOTAL

POINTS

<> MRFA 2011 <> MRFA 2010(3)

LECERF François /

THORAVAL Amélie

180 0 290 0 180 20 630 550 182

LAVOISIER Anthony /

CHOQUEL Chloé

170 0 290 0 180 50 590    
WOLF Bertrand /

WOLF Grégoire

200 0 260 35 180 20 585    

ASSISE Vincent /

ASSISE Sylvie

  190 0 280 0 140 40 570    

BLONDAËL Cédric /

VANDAPEL Coralie

  190 0 270 30 160 20 570    

COEVOËT Jean-Marc /

VANPOPERINGHE Guillaume

  160 30 260 20 200 0 570    

MAREZ Alain /

MAREZ Dany

  200 0 260 0 140 40 560   162

DUCROCQ Jean-François /

GATEL Sandra

  170 20 270 0 140 20 560    

BEUTEAU Sébastien /

FERRAN Xavier

  190 0 260 0 180 80 550    
10°

LEPOIVRE Vincent /

LORIDON Jocelyne

  180 20 230 30 180 0 540    
11°

MERTENS Jean-Louis /

RAHIR Frédérique

  200 0 150 0 180 0 530    
12°

SOYEZ Julien /

DEROMME Laura

  180 0 250 20 120 0 530    
13°

LEGRAND Teddy /

TOULOTTE Élisabeth

  180 0 280 30 140 40 530 165  
14°

LORIDON Pablito /

GHESQUIÈRE Nathalie

  160 20 290 30 180 50 530 245  
15°

HUYBRECHTS Didier /

SCOTI Gilbert

  170 40 260 30 180 20 520    
16°

MARKUC Nicolas /

DEVOS Aurélie

160 0 270 40 140 40 490 580 182
17°

VANRESPAILLE Yannick /

NOTEBAERT Élodie

  190 20 280 0 80 50 480 445  
18°

FONTAINE Philippe /

LEBOUC Florian

  150 0 210 0 140 30 470 Exp  
19°

MARMUSE Christian /

MARMUSE Martine

  160 20 270 40 160 70 460    
20° AKOUZ Adnane   170 20 170 0 80 50 350    
21°

KOETHER Tom /

KOETHER Bart

  200 0 DNS DNS 180 40 180 Exp  
22°

GROSSIER Pierre-Henri /

CORNE Camille

  170 0 180 30 DNS DNS -50 388 72
23° WYTAEGHS Michel   DNF DNF DNS DNS DNS DNS -730    

(3) Épreuve Dominicale unique

 

4) Dimanche Touristique

 

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

POINTS (+)

PHOTOS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.3

TOTAL

POINTS

<> MRFA 2011 <> MRFA 2010(3)

MAHIEU Louis /

LUCAS Astrid

200 30 170    

VASSEUR Thierry /

VASSEUR Dominique

160 0 160    

SAUVAGE Éric /

SAUVAGE Corinne

140 20 120    

DE BLEECKERE Jan /

KYMPERS K.

  120 40 80    

KATCHOURINE Yoann /

TUGAYÉ Amélie

  160 80 80    
e.a

JACOB Sébastien

  0 370 -370    
e.a JACOB Jean-Claude   0 370 -370    

 

Palmarès Spéciaux

 

Coupe des Clubs

récompensant le club ayant amené le plus de voitures

MX5 France (8 voitures présentes), trophée remis à son président Aurélien LELEU.

Trophée Oldtimer

récompensant la voiture la plus ancienne 

DE BLEECKERE Jan / KYMPERS K., au volant d'une MGB de 1965.

Trophée « Scoumoune »

récompensant l’équipage le plus malchanceux 

  ... une nouvelle fois pas décerné cette année, tant les pépins se sont encore multipliés!

Trophée Globe-Trotter

 récompensant la voiture ayant effectué la plus grande distance pour participer 

GUGGIARI Pierre / GUGGIARI Sabine, qui ont effectué 1493 km aller-retour (Grézieu-la-Varenne, Rhône) pour venir participer.

Trophée de la Plus Belle Voiture

récompensant la voiture choisie comme la plus belle par le comité d'organisation 

MARMUSE Christian / MARMUSE Martine, au volant d'une MGB de 1975.

Coupe des Dames

récompensant le meilleur équipage 100% féminin

... pas d'équipage 100% féminin cette année, on prend rendez-vous en 2013!

 


Page précédente

Accueil