Classement

Sortering

Ranking

Classement Général 2013

1) Weekend Expert

En vert, le meilleur score de l'étape.

Place

Équipage / Team

Pays

Titres ÉTAPE 1 ÉTAPE 2 ÉTAPE 3

TOTAL

PÉNALITÉS

<> MRFA 2012 <> MRFA 2011 <> MRFA 2010

<> MRFA 2009

<>MRFA 2008

 C.P

ERV 1

1h16'26''

ERV 2

53'07''

 C.P

ERV 3

44'45''

C.P

ERV 4

26'38''

ERV 5

45'07''

VERDONCKT Geert /

DEVRIENDT Christa

120 30 40 10 10 0 0 0 210 60   0    

DELGERY Vincent / DELGERY François

  80 30 10 50 20 20 10 30 250 395        
NEUVILLE Jean / NEUVILLE Jean-François 40 80 0 150 50 10 0 10 340 400        

FAAS Richie /

FAAS Margriet

120 90 30 20 60 30 0 10 360 50 500 90 240 100

MOREAU Rémi /

GAUCHET Jean

  150 30 0 100 30 70 0 10 390          

VERKUIJLEN Riny /

VERKUIJLEN Rieta

  340 70 10 80 10 40 20 20 590     70    

BOLOGNE Pierre /

HAQUET Olivier

  140 10 20 40 0 340 40 30 620 200 370      

DAELS Serge /

VELGHE Dirk

150 100 100 140 10 120 10 60 690     0    

HUGONT Christian /

HERNANDEZ Evelyne

  80 90 0 120 40 380 0 10 720          
10°

DEHEM Patrick /

VAN ELSLANDE Jean-Michel

80 100 40 160 50 340 0 10 780   450 50 70 30
11°

LELEU Aurélien /

ETCHEBERRY Ramuntxo

  150 100 100 140 40 310 20 10 870 295 425 160   390
12°

BIHORÉ Romain /

LOUHICHI Mathilde

  270 20 0 90 30 410 30 70 920 345        
13°

COSTEUR François /

MERVEILLE Michel

  330 100 80 100 80 110 30 100 930 DNF 535 550    
14°

LENOBLE Anthony /

DEHEM Aline

130 0 10 240 100 450 0 10 940 60 210 20 80  
15°

DEHEM Andy /

TITECA Sophie

120 10 40 240 100 450 20 10 1000 0(1)   50 50(1) 30
16°

GOËRLICH Christian /

POISQUET Laure

  410 100 90 80 10 410 50 40 1190 520        
17°

KOETHER Tom /

KOETHER Bart

  250 10 40 360 100 440 10 30 1240 Tour 1135 460 540  
18°

SLIWINSKI Steeven /

GAPA Jacky

500 100 100 330 100 500 20 50 1700 360 305 500    

(1) Équipage inscrit en Expert Dimanche

ERV = Épreuve de Régularité Virtuelle

DNS = N'a pas pris le départ (Did Not Start)

DNF = N'a pas achevé l'étape (Did Not Finish)

 

2) Weekend Touring

 

En vert, le meilleur score de l'étape.

À total de points équivalent, le départage s'est joué sur la question subsidiaire.

 

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

POINTS (+)

 QUESTIONS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.1

POINTS (+)

SIGNAUX

ROUTIERS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.2

POINTS (+)

PHOTOS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.3

TOTAL

POINTS

<> MRFA 2012 <> MRFA 2011 <> MRFA 2010(3)

MAHIEU Louis /

LUCAS Astrid

200 0 300 20 200 10 670 170(2)    

WOLF Bertrand /

WOLF Grégoire

200 50 280 20 200 10 600 585    
BOONE Valérie /

LE BERRE Stéphane

200 20 300 40 140 10 570 Exp Exp Exp

MERTENS Jean-Louis /

RAHIR Frédérique

  200 20 290 30 140 10 570 530    

PIERRON Hervé /

PIERRON Joëlle

200 0 300 50 130 10 570   535  

GROSSIER Pierre-Henri /

CORNE Camille

  200 20 300 20 110 30 540 -50 388 72

ASSISE Vincent /

ASSISE Sylvie

  200 40 300 20 130 40 530 570    

FOVET Pascal /

HONORÉ Laurence

  200 50 260 40 160 10 520      

LEGRAND Teddy /

TOULOTTE Élisabeth

  200 50 260 0 120 10 520 530 165  
10°

DUCROCQ Jean-François /

GATEL Sandra

  200 40 300 30 130 50 510 560    
11°

MAREZ Alain /

ANNOOT Dany

  190 40 290 60 140 30 490 560   162
12°

CHARLEY Simon /

CHARLEY Vincent

  180 50 290 40 100 20 460      
13°

SNAET Nicolas /

CHARLEUX Céline

  190 30 290 50 90 40 450      
14°

SAELENS Gunther /

LAVA Lieselot

  200 90 270 40 140 60 420      
15°

VANRESPAILLE Yannick /

NOTEBAERT Élodie

  200 60 290 20 120 120 410 480 445  
16°

MARMUSE Christian /

MARMUSE Martine

  200 70 280 120 120 20 390 460    
17°

BELMANT Nicolas / GAUDION Fabien

  200 70 250 0 120 120 380      
18°

BOURY Arnaud /

COLIN Camille

  130 40 290 110 130 60 340      
19°

LAVA Ramsès /

PEEL Annelies

  160 130 180 100 110 40 180      
20°

BRABANT Corentin /

GROUSELLE Gauthier

  190 280 250 60 140 100 140      
21°

LEPOIVRE Vincent /

LORIDON Jocelyne

  190 300 270 160 150 160 -10 540    
22°

LORIDON Pablito /

GHESQUIÈRE Nathalie

  170 0 180 30 DNS DNS -40 530 245  
23°

COEVOËT Jean-Marc /

VANPOPERINGHE Guillaume

  180 30 300 20 DNS DNS -60 570    
24°

BRUNEL Jean-Baptiste /

SCHULTZ Grégoire

  170 50 270 0 DNS DNS -100      
25°

BLONDAËL Cédric /

BOLLENGIER Erwan

  140 200 DNF DNF DNS DNS -800 570    
26°

LECERF François /

THORAVAL Amélie

DNS DNS DNS DNS DNS DNS ////// 630    

(2) Équipage inscrit en Touring Dimanche

(3) Épreuve Dominicale unique

 

3) Dimanche Touring

 

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

POINTS (+)

PHOTOS

PARCOURS

POINTS (-)

CONTRÔLES

 ÉT.3

TOTAL

POINTS

<> MRFA 2012 <> MRFA 2011 <> MRFA 2010(3)

VANDENBERGUE Jacques /

VANDENBERGUE Siméon

170 20 150 Exp Exp  

BLONDEL Julien /

BAL Charlotte

140 10 130      

VASSEUR Thierry /

OBRY Dominique

130 10 120 120    

DUPLAT François /

BÉHAREL Marie

  100 80 20     Exp

DEBRUYNE Julien /

MESSIAEN Julien

  150 160 -10      

SART Mathieu /

JOUGLEUX Maxime

  110 150 -40      

UGILLE Hervé /

UGILLE Hugo

  20 330 -310      

TRICART Cécile /

BOUCHER Marion

  110 440 -330      

 

Palmarès Spéciaux

 

Coupe des Clubs

récompensant le club ayant amené le plus de voitures

MX5 France (11 voitures présentes), trophée remis à son président Olivier HAQUET.

Trophée Oldtimer

récompensant la voiture la plus ancienne 

LORIDON Pablito / GHESQUIÈRE Nathalie, au volant d'une MGB de 1963.

Trophée Globe-Trotter

 récompensant la voiture ayant effectué la plus grande distance pour participer 

HUGONT Christian / HERNANDEZ Évelyne, qui ont effectué 1838 km aller-retour (Carmaux, Tarn) pour venir participer au volant de leur Peugeot 104 ZS (baptisée "Zéphyrette").

Trophée de la Plus Belle Voiture

récompensant la voiture choisie comme la plus belle par le comité d'organisation 

MERTENS Jean-Louis / RAHIR Frédérique, au volant d'une Mini 1300 Cooper Innocenti de 1974.

Coupe des Dames

récompensant le meilleur équipage 100% féminin

TRICART Cécile / BOUCHER Marion, au volant d'une Austin Rover Mini Flame de 1989.

 


Page précédente

Accueil