Classement

Sortering

Ranking

Classement Général 2014

1) Expert

En vert, le meilleur score de l'étape.

Place

Équipage / Team

Pays

Titres ÉTAPE 1 ÉTAPE 2* ÉTAPE 3**

TOTAL

PÉNALITÉS

coefficienté

 C.P

ERV 1

1h34'41''

ERV 2

1h11'07''

 C.P

ERV 3

57'15''

C.P

ERV 4

23'51''

ERV 5

38'08''

VERDONCKT Geert /

DEVRIENDT Christa

40

0

1h34'39''

0

1h11'17''

30

10

57'50''

80

0

24'16''

0

37'55''

161,80

GOËRLICH François /

POISQUET Laure

  50

0

1h34'19''

10

1h10'34''

10

20

55'55'

90

0

23'46''

0

37'55''

182,34

HOUGARDY Alain /

MOREAU Rémi

90

10

1h33'45''

0

1h11'02''

20

0

57'23''

90

0

23'35''

10

38'42''

215,16

NEUVILLE Jean /

NEUVILLE Jean-François

  10

30

1h36'20''

10

1h12'05''

90

90

1h02'07''

80

0

24'00''

0

38'38''

301,60

BOLOGNE Pierre /

MACLOT Joël

  150

0

1h34'16''

10

1h10'30''

70

0

57'03''

80

0

23'25''

0

37'56''

312,10

LEMAÎTRE Jean /

DUGRAIN Thierry

  100

30

1h36'28''

10

1h12'00''

130

10

58'10''

170

0

24'12''

20

39'21''

458,72

FAAS Richard /

FAAS Margriet

230

20

1h36'00''

100

1h03'00''

160

20

56'00''

260

10

24'30''

80

34'00''

856,24

PICHA François /

POISQUET Josy

  320

100

1h44'53''

40

1h08'53''

160

100

1h33'36''

160

100

37'41''

30

36'14''

1024,14

 

* Incluant l'annulation d'un CP lettré sur 1° carte (car possibilité de couper plus court que l'itinéraire officiel par trait jaune pointillé - entrée de ferme non fermée)

** Incluant une pondération de 60 points à postériori du rallye (> 1 CP lettre à relever 3 fois ayant disparu sur l'itinéraire de la carte à tracer)

ERV = Épreuve de Régularité Virtuelle

DNS = N'a pas pris le départ (Did Not Start)

DNF = N'a pas achevé l'étape (Did Not Finish)

 

2) Grand Touring G.T

En vert, le meilleur score de l'étape.

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

ÉTAPE 1

C.P

ÉTAPE 2*

C.P

ÉTAPE 3**

C.P

TOTAL

PÉNALITÉS

coefficienté

BOONE Valérie /

LE BERRE Stéphane

0 60 20 79,68

WOLF Bertrand /

WOLF Grégoire

50 20 30 96,80

MAHIEU Louis /

LUCAS Astrid

40 30 30 99,10

LELEU Gauthier /

DEVOS Adélaïde

  20 90 30 138,46

LEMENU Grégory /

LEMENU Charlotte

  50 110 50 209,16

CLABAUX Albéric /

JACOB Christophe

  40 160 20 217,80

DEBUCQUOY Olivier /

FAY Guillaume

  210 110 60 375,44

COËVOËT Jean-Marc /

VANPOPERINGHE Guillaume

  0 50 DNS 548,90

BLONDAËL Cédric /

VANDAPEL Coralie

  DNS DNS DNS 2000

 

* Incluant l'annulation d'un CP lettré sur 1° carte (car possibilité de couper plus court que l'itinéraire officiel par trait jaune pointillé - entrée de ferme non fermée)

** Incluant une pondération de 40 points à postériori du rallye (> 1 CP lettre à relever 2 fois ayant disparu sur l'itinéraire de la carte à tracer)

ERV = Épreuve de Régularité Virtuelle

DNS = N'a pas pris le départ (Did Not Start)

DNF = N'a pas achevé l'étape (Did Not Finish)

 

3) Weekend Touring

 

En vert, le meilleur score de l'étape.

 

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

 QUESTIONS

PARCOURS

CP ÉTAPE 1

SIGNAUX

ROUTIERS

CP ÉTAPE 2

PHOTOS

PARCOURS

CP ÉTAPE 3

TOTAL

PÉNALITÉS

coefficienté

BRABANT Corentin /

HENNEQUIN Mathilde

0 0 0 0 0 30 29,88

ASSISE Vincent /

ASSISE Sylvie

0 0 20 10 10 30 69,86

LEGRAND Teddy /

TOULOTTE Élisabeth

0 0 10 0 70 10 89,10

HAUETER Pascal /

HAUETER Victor

  20 0 20 40 10 10 99,20

DUCROCQ Jean-François /

GATEL Sandra

  0 0 20 40 10 30 101,10

MERTENS Jean-Louis /

RAHIR Frédérique

  0 0 30 50 30 20 126,62

MARMUSE Christian /

MARMUSE Martine

  0 70 40 10 20 10 145,80

BOURY Arnaud /

COLIN Camille

  20 20 30 0 50 30 149,25

DUQUESNE Patrick /

PERGUET Véronique

  20 80 30 20 60 20 227,24
10°

VANDENBROUCKE Marc /

VANHEULE Anne

  100 90 20 10 10 30 262,08
11°

LORIDON Pablito /

GHESQUIÈRE Nathalie

  120 90 20 10 10 30 270,76
12°

LEPOIVRE Vincent /

LORIDON Jocelyne

  120 80 20 10 10 30 272,70
13°

MIGNOLET Vincent /

LODOMEZ Solange

  30 30 150 40 50 30 327,03

 

4) Dimanche Touring

En vert, le meilleur score de l'étape.

Place

Équipage / Team

Pays

Titres

PHOTOS

PARCOURS

CP ÉTAPE 3

TOTAL

PÉNALITÉS

coefficienté

VANDENBERGUE Jacques /

VANDENBERGUE Siméon

30 10 39,56

SLIWINSKI Steeven /

FONSON Frédérique

50 20 69,02

BEAUBOIS Jean-Yves /

BEAUBOIS Élodie

  60 20 76,72

LERMYTTE François /

LERMYTTE Lorick

  60 20 79,12

GROSSIER Pierre-Henri /

CORNE Camille

  60 20 79,44

BRUNEL Jean-Baptiste /

SCHULTZ Grégoire

  70 60 128,44

VERHAEGHE Michel /

DENECKER Antoine

  60 120 173,88

 

Palmarès Spéciaux

 

Coupe des Clubs Aurélien Leleu

récompensant le club ayant amené le plus de voitures

MX5 France (6 voitures présentes), trophée remis à Stéphane LE BERRE, pour le président.

Trophée Oldtimer Gilbert Dumortier

récompensant la voiture la plus ancienne 

BEAUBOIS Jean-Yves / BEAUBOIS Élodie, au volant d'une Triumph TR3A de 1959.

Trophée Globe-Trotter Félix Lemaire

 récompensant la voiture ayant effectué la plus grande distance pour participer 

LELEU Gauthier / DEVOS Adélaïde, venus de Villefontaine dans l'Isère.

 


Page précédente

Accueil